05 декабря 2015 года

День художника

Доброй традицией накануне Международного дня Художника в нашей школе стало чествование и поздравление наших юных художников Детской школы искусств №6 и их преподавателей с Днем художника, который весь мир празднует 8 декабря. Этот праздник был учрежден в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».


5 декабря учащиеся школы, творческие коллективы подарили всем художникам п. Белые Берега праздничный концерт. Концертная программа называлась «Солнечные акварели», потому что наши юные художники это солнечные, позитивные люди, рядом с которыми приятно находиться и хочется улыбаться, а в их работах, есть что-то такое, что заставляет нас смотреть, любоваться - и улыбаться им так, будто солнышко дотронулось до каждого из нас. Доказательством этих слов стала большая выставка, которую подготовили учащиеся классов ИЗО, ДПИ, классов прикладного и графического дизайна.


Лицо детской школы искусств, конечно же, её преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую любовь к искусству своим учащимся. С поздравительным словом и награждением грамотами выступил заместитель главы Белобережской поселковой администрации Сыромолотов В.Ф.. Он поблагодарил коллектив преподавателей художественного отделения за труд, за талантливых учеников, за творчество которое они дарят нам!


Один из блоков концерта был посвящен памяти прекрасному и талантливому преподавателю ИВАХНЕНКО ЛЮБОВЬ ТИМОФЕЕВНЕ!!! Уже прошло 2 года как её с нами не стало, но мы бережно храним память об этом прекрасном человеке, оставившем яркий след не только в культуре Брянской области, но и в наших сердцах…


2-ой год преподавателями нашей школы в фойе ДК организована выставка работ учащихся и выпускников художественного отделения, посвященная памяти Любовь Тимофеевны под названием «Любовь повторится в прекрасном». Посмотрев работы учеников, мы понимаем, что она научила самому главному - научила останавливаться и видеть красоту в рассветах, закатах, радугах и росах, принимать её всей душой и сердцем! Это и есть магия великого искусства, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир.


Много добрых слов было сказано классу декоративно-прикладного искусства. Удивительные ребята учатся в этих классах! Из дерева и глины, из крупы и шерсти, из льна и опилок они создают настоящие чудеса. Преданность русским традициям позволяются участвовать наряду с именитыми народными мастерами брянской области в международных, всероссийских выставках и фестивалях.


В конце праздника по традиции нашего прошло поздравление лучших ребят, которые прославляют нашу школу и наш посёлок на областном, всероссийском и международном уровне.


Мы поздравляем всех талантливых художников и желаем им, чтобы фантазия летела на легких крыльях, и каждый день был новым приключением, в котором есть место мечте, любви и радости творчества!!!


copyright © образование и культура