25 декабря 2015 года

 

VIII парад Дедов Морозов и Снегурочек прошел в Брянске 25 декабря. Традиционно, ДШИ №6 участвует в этом праздничном мероприятии. Среди 50 участников была и наша пара Деда Мороза и Снегурочки.


Торжества начались на Театральной площади, где участники представили зрителям свои праздничные программы. Затем колонна Дедов Морозов и Снегурочек во главе с оркестром из снеговиков отправилась в сквер имени Карла Маркса — к городской елке. Здесь зимние персонажи торжественно зажгли огни на главном новогоднем дереве Брянска.


Деды Морозы и Снегурочки объехали Брянск и зажгли огни на новогодних ёлках во всех районах города. Парад начался в центре Советского района. С Театральной площади символы Нового года прошествовали к скверу Карла Маркса, где установлена главная ёлка. Оттуда Деды Морозы и Снегурочки отправились в путешествие по городу на украшенном автобусе. Автобус был оснащен динамиками, из которых доносились праздничные поздравления. На площади перед ДК БМЗ Деды Морозы и Снегурочки встретились с главными символами 2015 и 2016 годов – Козой и Обезьяной. Все вместе они водили хороводы с детьми и танцевали, а затем зажгли ёлку. В Фокинском районе новогоднюю делегацию принимал местный главный Дед Мороз, а в Володарском праздничной процессии попыталась помешать Баба Яга. Она собиралась украсть Обезьянку, так как без символа следующий год не начнется, но добрые волшебники смогли справиться с Бабой Ягой.


copyright © образование и культура