27 ноября 2015 года

«День матери»

Мама… В этом слове звучит мелодия жизни для каждого человека. Мама для каждого из нас – это яркий, согревающий и путеводный луч, который сопровождает на протяжении всей нашей жизни. В нежном, чутком сердце матери мы всегда будем маленькими детьми, которых нужно воспитывать и оберегать. Для нас она всегда – самый нужный человек на всем белом свете!


Ежегодно в последнее воскресенье ноября люди, живущие в разных уголках нашей страны, поздравляют матерей, дарят цветы и улыбки, выражают свою любовь и уважение к ним. В России День Матери был утвержден в 1998 году. Цель этого праздника заключается в поддержании традиций бережного отношения к женщине-матери, закреплении семейных устоев, в осмыслении роли матери в жизни каждого человека.


Детская школа искусств №6 не могли остаться равнодушными к такому важному событию. 27 ноября в Социальном центре помощи семье и детям в п. Белые Берега был проведен трогательный вечер для многодетных матерей, посвященный Дню Матери. Творческие коллективы ДШИ №6 подготовили концертную программу и выразили чувство благодарности матерям и бабушкам за их поистине нелегкий труд – воспитание, любовь и заботу о детях и внуках, сохранение и поддержание домашнего очага. Душевное, исполнение песен Чмыховым Даниилом и Лазаревым Глебом, вокальным ансамблем «Веснушки», в которых раскрывается вся глубина истинных переживаний радости и тревоги женского сердца, никого не оставили равнодушными.


Хочется пожелать, чтобы каждый из нас как можно чаще говорил теплые слова любви и признательности своим мамам и бабушкам за их доброту, нежность и ласку!


copyright © образование и культура