Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №6» г. Брянска


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

11 апреля 2016 года

 

11 апреля мы отдаем дань уважения людям, прошедшим через ужас и нечеловеческие условия фашистских «лагерей смерти», и чтим память заключённых, не доживших до освобождения. Этот день — еще одно напоминание о трагедии миллионов семей, переживших войну. Сотни тысяч наших соотечественников оказались более чем в 14 тысячах концентрационных лагерях, тюрьмах, гетто, разбросанных по всей Европе.


Сегодня необходимо общими усилиями сделать все возможное, чтобы поколения, живущие в мирное время, помнили о страшных испытаниях. Преступлений против человечества не должно повториться никогда. Наша задача передавать из поколения в поколение ту историю, которую она приобрела в тяжёлые годы войны…


Творческие коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств №6 п. Белые Берега приняли активное участие в мероприятии, посвященном памяти узников концлагерей, которое прошло в ГДК п. Белые Берега 11 апреля 2016г. Среди участников мероприятия были бывшие узники, пережившие в детстве всю тяжесть концлагерной жизни, представители власти, общественных организаций и объединений, ветераны и участники войны. Они с благодарностью смотрели выступление юных артистов, радовались, что дети знают и помнят об ужасах фашизма.


Дорогие ветераны! Желаем вам здоровья и хотим, чтобы вы чаще встречались с нашими детьми, не давали забывать, и учили относиться с уважением к героической истории нашей Родины!


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура