Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №6» г. Брянска


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

20 апреля 2016 года

 

По доброй традиции, в рамках Всероссийской недели добра, 24 апреля в поселке Белые Берега прошел ежегодный фестиваль хореографического творчества «ДвиЖЖЕНИЕ сердец». Четвертый год подряд фестиваль проходит в рамках благотворительного марафона помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году все средства, вырученные на всех благотворительных мероприятиях, были направлены на поддержку и создание комфортных условий для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационном центре «Озерный» Брянской области. Только за один год центр принимает более 1000 ребят, и благотворительный марафон показал, что в наших силах сделать все, чтобы детство этих детей продолжало быть ярким и интересным и чтобы они всегда знали и были уверенны, что в п. Белые Берега у них есть много друзей.


Главными гостями фестиваля стали ребята и их родители, проходящие курс реабилитации в реабилитационном центре «Озерный», воспитанники Центра социальной помощи семье и детям п. Белые Берега, дети –инвалиды, обучающиеся в ГБПОУ филиала Брянского строительного колледжа им. профессора Н.Е.Жуковского. И именно их улыбки и радостные взгляды в очередной раз показали нам, ради чего было организовано это мероприятие.


Перед концертом для гостей были организованы: выступление учащихся вокального отделения ДШИ №6 с концертной программой «Добрые песни», конкурсы и активные игры, мастер-класс «Дерево желаний», фотозоны «Доброе сердце», «Наше доброе кино», которые позволили детворе еще до начала главного действа зарядиться энергией и позитивом. К благотворительным мероприятиям присоединилась Детская библиотека №6 п. Белые Берега, организовав выставку «Добрые книги» и провела акцию «Подари ребёнку книгу». Более 100 книг было передано в реабилитационный центр «Озерный», которые собрали дети нашего посёлка. Никто не остался без приза и подарка. И, что важнее, никто не остался без внимания!


С приветственным словом к участникам фестиваля выступили Глава Белобережской администрации Гаврилов Александр Александрович, председатель Совета директоров Балдина Светлана Викторовна, а также со словами благодарности выступил директор реабилитационного центра «Озерный» Храпаёв Николай Петрович, вручив благодарственные письма организаторам фестиваля. Самым трогательным моментом открытия фестиваля, стало выступление Оськиной Марины, мамы девочки, которой был посвящен 3 фестиваль «ДвиЖЖЕНИЕ сердец». Она поблагодарила всех жителей и неравнодушных людей п. Белые Берега, кто помог спасти её дочку, а также пожелала, чтобы никогда не болели дети, и чтобы все беды обходили стороной.


В IV открытом фестивале хореографического творчества принимали участие:
- хореографический коллектив «Splash» (МБОУСОШ №11 имени П.М. Камозина» г. Брянска, рук. Павленкова Елена Вячеславовна)
- коллектив эстрадного танца “АПЛАС» (МБОУ СОШ №14г. Брянска, рук. Рогожин Максим Игоревич)
- хореографический коллектив «Рапсодия» (МБОУДОД ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой, рук. Салтыкова Наталья Валентиновна, Шилякова Наталья Викторовна)
- образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» ( МБОУДОД ДШИ №6, рук. Ермолова Виктория Валерьевна)
- образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» (ДК Володарского р-на, рук. Колодченкова Елена Станиславовна)
- хореографический коллектив «Ювента» (МБОУДОД ДШИ №2 им. П.И. Чайковского, рук. Голубкова Наталья Николаевна, Салата Алексей Васильевич)


Наши артисты подарили зрителям массу приятных впечатлений и эмоций. И мы уверены, что по окончанию нашего фестиваля, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой стало чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное!


По традиции, в конце участники фестиваля исполнили флэшмоб «ТАНЦУЙ ДОБРО». Таким образом, показав зрителям, что помогать – легко и весело, как танцевать!


Помощь в проведении мероприятия оказали члены волонтерского движения, обучающиеся МБОУ СОШ №29, 30.


Фестиваль организован Детской школой искусств №6 г. Брянска и ГДК п. Белые берега и при поддержке Совета директоров поселка и Белобережской поселковой администрации.


Спасибо всем тем, кто принимал участие в нашем марафоне, огромные слова благодарности организаторам и волонтерам мероприятия, и конечно огромное слова благодарности тем, кому посвящен наш марафон «ДвиЖЖЕНИЕ сердец».


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура