Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

2 октября 2017 года

 

2 октября в ГДК п. Белые Берега в честь Дня музыки, в рамках реализации юбилейного проекта «Дети детям» (ДШИ №6), прошел второй концерт «Спасибо, музыка тебе!» для учащихся средних и старших классов. ГДК гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Музыки! На нашем концерте были представлены все отделения школы искусств.

В роли артистов выступали не только ученики, но и преподаватели, были представлены сольные номера, интересные творческие дуэты. Преподавателями была проделана большая работа по выбору репертуара и подготовке этого концерта. Зажигательно, под аплодисменты зрителей, вокальный ансамбль «Веснушки» исполнил песни, с настроением прозвучала песня «Музыка в сердце» в исполнении вокального ансамбля «Фантазеры». Лазарев Глеб, с песней «Ода музыке» вызвала восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом музыкальном празднике. Зрители с радостью подпевали вокалистам.

Зрители, слушая музыкальные произведения в исполнении Ермаковой Анны, Андреюшиной Полины– класс фортепиано, окунулись в прекрасный мир музыки, учились общаться на языке музыки. Выступление класса современной хореографии внесло яркие краски в программу.

Программа концерта не ограничивалась только выступлениями учащихся школы искусств. В рамках месячника ГО и ЧС был представлен фильм о правилах поведениях в ЧС. Выступления наших юных артистов и их преподавателей получилось ярким, интересным и запоминающимся. Спасибо большое коллективу преподавателей ДШИ №6 за профессионализм, который служит отличным стимулом для приобщения наших детей к миру музыки, в их стремлении к творческим вершинам.


copyright © образование и культура