Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

12 марта 2020 года

 

Учащиеся и сотрудники МБУДО ДШИ №6 готовятся к акции «Георгиевская ленточка – 2020» . В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране с 22 апреля по 9 мая будет проводиться патриотическая акция «Георгиевская ленточка – 2020». Цель акции – стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить.

В ДШИ №6, в рамках подготовки к акции пройдут классные часы, мастер-классы, мероприятия. А также мы все вместе проведем акцию "ЛЕНТА ПАМЯТИ", каждый желающий сможет завязать Георгиевскую ленточку на специальной конструкции.

Мастер-класс "Лента памяти" (брошь из Георгиевской ленточки) прошел в классе преподавателя Бояркиной Оксаны Викторовны 12 марта 2020 года. Ребята смастерили символ памяти о тех людях, благодаря которым Великая Отечественная война была выиграна советским народом. Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии Оксана Викторовна не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. Учащиеся класса ДПИ с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши, а они получились разные и оригинальные. Каждый участник мастер- класса изготовил себе в память - символ Победы.


copyright © образование и культура