Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

29 апреля 2020 года

 

Неделю назад мы запустили АРТ - марафон "РИСУЕМ ДОМА" для учащихся художественного отделения. Но теперь мы предлагаем к нему подключиться всех учащихся ДШИ №6.И вот, следующее задание на неделю до 5 мая.

Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать самый главный праздник нашей страны – День Победы. Каждый год мы отмечаем этот Великий праздник. У нас, как и у многих других школ, есть свои традиции, связанные с этой датой. Мы все с вами плодотворно готовились к празднику Великой Победы. И в марте у нас был в ДШИ №6 запланирован 12 Фестиваль детского творчества " НАШИ ПЕСНИ" с темой "ПЕСНИ ВЕСНЫ, ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

Наш фестиваль в этом году пройдет формате онлайн марафона с темой "ПЕСНИ ВЕСНЫ, ПЕСНИ ПОБЕДЫ"

Такой темой мы объединим усилия все учащихся ДШИ №6, каждый ученик, родитель , преподаватель сможет принять участие в любом направлении:

1. "75 РИСУНКОВ О ПЕСНЯХ ПОБЕДЫ".

УСЛОВИЯ:

1.Принять участие может любой учащийся художественного отделения( могут принять участие преподаватели и родители)
2.От каждого участника могут быть несколько работ.
3. К каждой работе прикладывается в виде комментария (Название песни, автор музыки и слов и текст песни) (пример в комментарии)
4. Все работы присылаются преподавателям (Обязательно подписываются (не на самой работе, рисунке) : название темы, название работы, фи учащегося, класс)
5. Работы могут быть написаны специально для данного марафона , так и работы написанные ранее, подходящие на тему и условий недели.

2. "ЗА ПОБЕДУ ПОЙ И ТАНЦУЙ "

УСЛОВИЯ

1. Вместе с преподавателями отделения хореографии каждый учащийся должен выучить движения песен Победы (для каждого класса свое задание).
2. Выученный материал присылаем в личную почту преподавателям.
3. В каждом классе ДШИ 6 были подготовлены вокальные, хореографические и музыкальные номера на тему Великой Победы.
4.Каждый ученик, класс готовит информацию об истории песни или мелодии, которую он предложит для участия в марафоне.
5. До 5 мая в личную почту преподавателей высылаем в записи выученное произведение вместе с информацией об истории создания песни или мелодии.

3. "СПАСИБО ВАМ ЗА МИР!"

УСЛОВИЯ:

1. Темой данного направления является популяризация детского творчества (художественное, музыкальное, хореографическое)
2. Присылаем видео номеров, рисунки в личную почту преподавателям.
2. Условием участия - это слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир ( небольшое эссе в текстовом варианте, видео обращение, открытка с текстом).


copyright © образование и культура