Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

1 февраля 2021 год

 

В Брянске начался месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Месячник проводится ежегодно в преддверии 23 февраля, в этом году многие мероприятия будут организованы в онлайн формате.

В ДШИ 6 пройдут ряд мероприятий: тематические классные часы, видеолектории, выставки, концерты, игровые программы и конечно, участие в традиционных конкурсах и фестивалях.

Первым мероприятием в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы, стал видеолекторий "Здесь, на главной высоте России" (мероприятие подготовила преподаватель Лисичкина Светлана Николаевна).

Учащиеся познакомились с мемориальными комплексами нашей страны, возведёнными в честь побед наших солдат над фашистскими захватчиками в разные годы. "Родина-мать" в Волгограде, возведённая в честь Сталинградской битвы, "Алёша" в Мурманске, музей- заповедник "Прохоровское поле" в Белгородской области и т.д.

Основные символы победы в Брянске - Курган Бессмертия, памятник воинам и партизанам на Площади Партизан, памятник воинам- водителям, памятник танкистам, мемориальный комплекс "Партизанская поляна". Ребята познакомились с историей города Брянска.


copyright © образование и культура