Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

1 ноября 2021 год

 

Открыли НЕДЕЛЮ ДРУЖБЫ наши первоклассники отделения хореографии (1а класс). Вместе с преподавателем Пинаевым Денисом Александровичем наши девчонки выучили танцевальную композицию про ДРУЖБУ и каждый поделился своим секретом.

ДРУЖНЫЙ птичий двор появился на уроке лепки во 2 а класса живописи (преп. Ячникова А. О.). Ребята познакомились с различными видами народной росписи и выполнили петушков в технике пластилинографии, имитируя росписи: Палех, Городец, Хохлома и Гжель.

В классе Бояркиной О.В. прошёл «Урок ДРУЖБЫ». В этот день, учащиеся смогли подискутировать на тему дружбы, о том, что такое дружба, кто такой друг, и т.д., а так же дети поиграли в коммуникативные игры, после чего сделали браслетики дружбы, которые подарили друг другу.

В ДРУЖНОЕ путешествие за грибами отправились учащиеся 3 класса (преподаватель Рубленко Татьяна Геннадьевна). На уроке лепки ребята завершили работу над многоэтапной композицией в смешанной технике "Грибная полянка". Получилось красивое интерьерное панно, которое, конечно, украсит их дом.

8 октября в классе раннего эстетического развития (преп. Мишкина Е.В.) прошло занятие под названием "Дети - лучше друзья". Малыши выучили красивую песенку о дружбе, узнали почему никто не хочет дружить с Бабой Ягой, а также отвечали на сложные вопросы: "Что такое дружба?, "Зачем нужны друзья?", "С какими ребятами хочется дружить, а с какими не хочется?".

В 1 классе ДПТ (преп. Бояркина О.В.) прошёл игровой урок на тему ДРУЖБЫ "Игра собирает друзей", где дети смогли поиграть и смастерить солнышки дружбы и подарить друг другу.

Выросло дерево ДРУЖБЫ В О классе Изобразительное искусства (подготовительные класс).

В 1 классе Декоративно-прикладного творчества (преподаватель Рубленко Татьяна Геннадьевна) прошел урок ДРУЖБЫ. Ребята прошли анкетирование "Хорошие друзья", где постарались найти максимальное количество положительных качеств в каждом своем однокласснике, выяснили, что в каждом человеке много хороших качеств. И нарисовали коллективную работу "Хоровод дружбы".

28 октября во 2а классе хореографического творчества, преподавателя Кузнецовой С. Ю., прошла танцевально-игровая программа, посвящённая дружбе. На занятии ребята играли в игры "Мальчики-девочки", " Не зевай, вместе повторяй", "Тишина". Разучили танец " Дружба", "Секрет", " У друзей нет выходных".

3б и 2в класс хореографии (преподаватель Ермолова В. В.) сегодня поучаствовали в ФОТО-МАРАФОНЕ " ВМЕСТЕ МЫ БОЛЬШАЯ СИЛА".

Каждый ученик хореографического класса мечтает, хоть одним глазком посмотреть, как занимаются старшие, и мечтают танцевать, как они. Этот момент настал. В этом году мы планируем три постановки вместе со старшим ансамблем. Каждый день совместной работы наполняется атмосферой дружбы, поддержки и взаимопонимания.

В классе Трусовой Е. М. состоялся урок, который поддержал флешмоб на тему Дружбы. Гагарин Егор познакомился с дружбой, которая существует между поэзией и музыкой. А заодно, очередной раз поработал над развитием навыка чтения с листа, который так необходим пианисту.

29.10.2021 в классе преподавателя Образцовой А. А. прошел классный час «Дружба крепкая…». На уроке ребята познакомились с притчей о дружбе, каждый высказал своё мнение какой должна быть дружба, а так же рассказали свои истории знакомства с друзьями.

29 октября во 2а классе хореографии проходил урок-путешествие в страну ДРУЖБЫ (преподаватель Лисичкина С. Н.). Учащиеся рассказали о правилах поведения с друзьями, осознали свои обязанности и ответственность за свои поступки перед друзьями. Задания на уроке были на развитие внимания, памяти, сообразительности, умения работать в коллективе. Урок прошёл позитивно, весело и познавательно.

29 октября в 1 классе Живописи (преп. Ханенко Е.Н.) прошел игровой урок "Дружба - это я и ты, или путешествие в страну Дружба". Ребята поиграли в игры, направленные на сплочение коллектива и умение взаимодействовать, дружить друг с другом.

Поезд ДРУЖБЫ 29 октября на контрольном уроке по предмету РИМИКА (преподаватель Ермолова В.В., 1а класса хореографии) отправился в путешествие.

По дороге волшебный поезд останавливался на станциях. На станции «Музыкальная» наши танцоры спели и станцевали учебный этюд "Ноты". На станции «Спортивная» исполнили танец "Весёлая разминка", играли с мячом ("ловили" сильную долю), а на станции «Дружная» делились мячиком с другом (упражнение "Твое-мое"). На станции "Рисовальная " весело прошла игра, где учащиеся с лёгкостью исполняли упражнения на перестроения "Построй рисунок". На заключительной станции "Образная" учащиеся исполнили задание на импровизацию "Аисты".

В классе Сибилевой А.А прошёл тематический урок (1б и 3а класс) на тему «Карусель дружбы». Ребята учились выполнять задание в команде, тем самым развивая коммуникативные навыки, доброжелательные отношения друг с другом. В первой части урока дети выполняли тематические задания: игра - имитация «Настроение», "Танцевальная буря», а для поднятия командного духа- игра «Подарок». Во второй части урока учащиеся вместе с преподавателем разучили танцевальный флешмоб «Станцуй дружбу», где каждый танцор дружно выполнял танцевальные движения.

Учащиеся 1 класса Декоративно-прикладного творчества (преподаватель Рубленко Т.Г.) поучаствовали в ФОТО-МАРАФОНЕ "ВМЕСТЕ МЫ БОЛЬШАЯ СИЛА". Ребята раскрасили ладошки в цвета Российского флага, напомнив друг другу тем самым, что мы - одна большая страна, и только вместе, взявшись за руки, можно достичь больших успехов в любом деле.

Ребята из 3 класса Живописи (преподаватель Рубленко Т. Г.) вместе построили средневековую крепость. Работая коллективно, ребята прочувствовали, как важно прислушиваться друг к другу и помогать, чтобы добиться результата. А высокая крепость - как символ дружеской силы, способна защитить от многих неприятностей.

Во 2 классе Декоративно-прикладного творчества прошел урок ДРУЖБЫ. Ребята порассуждали о том, что такое дружба и какими качествами должны обладать друзья. И выполнили коллективную аппликацию "Дружат дети на планете!"

Как важно, чтобы все люди дружили между собой. В подготовительной классе изобразительного искусства (преподаватель Думчева Е.А.), на уроке ДРУЖБЫ ребята сделали голубя, как символ мира во всём мире. Ведь если все будут дружны, то во всём мире будет спокойно, а это самое главное!!!


copyright © образование и культура