Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

26 февраля 2021 год

 

26 февраля в актовом зале ДШИ 6 прошла торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса рисунков «Мой папа - лучше всех!», который состоялся на кануне Дня защитника Отечества и проходил в рамках месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы, а также межведомственной акции «Семья».

Наши юные художники постарались изобразить своих любимых пап - настоящих мужчин, которые во все времена защищали Родину от врагов и в тоже время таких родных и дорогих, с которыми легко и приятно проводить время.

Целью конкурса стало поддержание традиций уважительного отношения к отцу, закрепление традиционных семейных устоев, способствовать сплоченности между близкими людьми.

Перед началом конкурса преподаватели нашей школы провели с детьми информационную беседу, чем любит заниматься папа и что у него получается лучше всего, почему его папа самый лучший. Ребята, надо признать, чувств не скрывали, говорили самые сокровенные и добрые слова про своих пап. Чаще всего отмечали мужскую силу, надежность, доброту, смелость, отвагу. Но были указаны и оригинальные качества: например, умение вкусно готовить, играть в футбол, ремонтировать машины, строить дома. Была проведена большая работа. Все старались, рассказывали о чудесах творчества и умения пап. Затем предложили каждому ребенку нарисовать своего папу, чтобы дети могли проявить своё творчество и фантазию.

На конкурс было отсмотрено более 70 работ учащихся, 5 преподавателей художественного отделения потрудились, чтобы их воспитанники приняли участие в конкурсе!
Оценивало работы детей жюри в составе:
Председатель жюри:
Глава Белобережской поселковой администрации Дударенко Владимир Сергеевич,
Члены Жюри:
Директор МБУДО ДШИ № 6 - Ермолова Виктория Валерьевна,
Заведующая художественным отделением ДШИ 6, преподаватель высшей категории, Ханенко Екатерина Николаевна.

Почетными гостями праздника стали Депутат Брянской областной Думы - Бадырханов Мухтар Борисович, Управляющая аппаратом Фокинской районной администрации - Яшина Нина Георгиевна, Глава Белобережской поселковой администрации - Дударенко Владимир Сергеевич.

Открыл праздник Депутат Брянской областной Думы Бадырханов Мухтар Борисович. Он поздравил юных художников и преподавателей с победой в конкурсе, отметил профессионализм юных талантов и пожелал дальнейших успехов и новых побед. Все победители конкурса получили от Мухтара Борисовича памятные подарки.

Директор школы поблагодарила Мухтара Борисовича за поддержку, деятельное сотрудничество, чуткое и заботливое отношение к детскому творчеству и вручила картину от Победителя конкурса Гусевой Екатерины с пожеланием благополучия, успехов в депутатской деятельности, творческих идей, высоких достижений.

Залуженные дипломы победителей вручил художникам Глава Белобережской поселковой администрации, председатель ЖЮРИ конкурса, Дударенко Владимир Сергеевич. Директор школы Ермолова Виктория Валерьевна вручила Владимиру Сергеевичу Благодарственное письмо за большую помощь и поддержку, чуткое, внимательное отношение к детскому творчеству, за плодотворное, результативное сотрудничество и подарила картину от победителя конкурса Полтьевой А.

В конце праздника победителей и почётных гостей, творческий подарок подготовил учащийся класса сольного пения, Лауреат Международных, всероссийских и областных конкурсов, стипендиат Брянской областной Думы - ЧМЫХОВ Д.

Очень хочется, чтоб не только сегодня, а каждый день глаза всех детей светились ГОРДОСТЬЮ ЗА СВОЕГО ОТЦА. Это дорогого стоит. Согласны? А мы, взрослые, должны обязательно поддержать, не дать угаснуть, а если надо – возродить любовь и надежду в детских сердцах и душах, веру в добрую силу отцов и Отечества!


copyright © образование и культура