Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

2 апреля 2022 года

 

2 апреля официально является Днем единения народов Белоруссии и России. Два государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки и образования.

Ежегодное празднование Дня единения в обоих государствах сопровождается различными официальными и торжественными мероприятиями. В ДШИ № 6 прошли тематические уроки и мероприятия.

Уже стало традицией ко Дню Единения России и Беларуси пополнять багаж репертуара образцового ансамбля эстрадного танца "Белые берега" новыми постановками. В рамках мастер-классов по народному танцу "Белорусская палитра танца", в старшем группе (2в, 3б класс) Ермолова В. В. познакомила учащихся с бытовым традиционным белорусским танцем. Она рассказала о традиционных праздниках, особенностях танцевальной бытовой хореографии, об известных танцевальных белорусских коллективах, но и конечно, изучили несколько композиций: "Толкачики", "Войцех", "Верабей", "Какетка", "Перепелка".

На уроке "Лепка" (3 класса ДПТ) был проведён тематический урок посвящённый Дню единства России и Беларуси. Ребята познакомились с историей государственной символики двух стран. И сделали тематические работы.

На тематическом уроке 3а класс Хореографического отделения познакомился с национальным белорусским костюмом. А на уроке "Подготовка концертных номеров" разучили белорусский танец «Бульба»!

Для учащихся 1б, 2б, 2 а класса отделения хореографического творчества, прошла беседа на тему " Белорусские танцы". А преподаватели Сибилева Анастасия Александровна и Кузнецова Светлана Юрьевна провели мастер класс по белорусским танцам. Ребята разучили этюды «Полька-янка», «Лявониха»


copyright © образование и культура