Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Декада рукоделия «Красоту творим руками»

 

- Нежность, красота, цветение, первые весенние лучи солнца – все это символизирует желтый, пушистый цветок мимоза. С одной стороны, это совсем не примечательный цветок, а с другой – традиционный символ праздника 8 Марта. И сегодня с 1б классом раннего эстетического развития (преподаватель Ячникова А. О.) ребята сделали замечательные мимозы в технике пластилинография для любимых мам.

- В подготовительном классе художественного отделения (2 группа преп. Бояркина О.В.) ребята смастерили такие замечательные открытки с первоцветами для мамы. Подснежник прекрасный цветок, как символ приближающейся весны и как символ надежды, стал замечательным украшением на этих открыточках.

- Учащиеся 4 класса Живописи (преп. Ханенко Е. Н.) в рамках декады Декады рукоделия «Красоту творим руками» своими руками сделали магниты на холодильник со стилизованной вышивкой в славянских традициях. Такой сувенир станет хорошим подарком мамам и бабушкам на 8 марта!

- 4 марта в 1 классе Живописи (преп. Ханенко Е. Н.) прошёл тематический урок совместного творчества. Вместе с мамами и бабушками ребята сделали куклу Веснянку - это веселая, задорная кукла, которую делали на приход весны. Ростом куколка - с ладошку, а силы, радости и молодой весенней яри в ней запас до самой Купалы. Традиционно она очень яркая, с волосами необычного цвета, ведь изображала она не человека, а Дух пробуждающейся природы.

- В преддверии праздника 8 марта учащихся 3 класса живописи (преподаватель Рубленко Т. Г.) нарисовали весенние цветы в подарок мамам.

- В начале весны, когда природа пробуждается от зимнего сна, начинается таяние снегов, начинается новый жизненный цикл. С отступлением холодов и первыми тёплыми солнечными днями люди радуются тому, что солнце набирает силу и дни становятся теплее и празднуют Масленицу. Ребята из 3 класса живописи (преподаватель Рубленко Т.Г.) изготовили текстильные подвески с птичками, объединив символ весны и традиции народного праздника.

- Накануне праздника 8 марта ребята из 2 класса декоративно-прикладного творчества изготовили необычные коробочки-зверюшки, в которые они смогут положить подарки для своих родных и близких.


copyright © образование и культура