Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №6»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

17 ноября 2022 года

 

17 ноября в актовом зале ДШИ №6 прошел концерт -лекция "ДЖАЗОВЫЙ ВЕК В РОССИИ", посвященный 100-летию российского джаза. В ходе мероприятия учащиеся и гости школы познакомились с историей джаза в России, узнали с чего начался российский джаз, кто стоял у его истоков, и кто представляет наш джаз сегодня. Как этот жанр стал родным и близким в СССР и как развивается в настоящее время, потому что сегодня джаз — это одно из важнейших музыкальных направлений в нашей стране.

Также зрители услышали известные джазовые композиции и популярные музыкальные произведения. Для собравшихся в этот вечер в зале выступили учащиеся и преподаватели музыкального отделения. А подарком для зрителей стало выступление выпускницы нашей школы, преподавателя по вокалу ГДК п. Белые Берега Борисовой Анны Николаевны. Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Подготовила мероприятие преподаватель по классу сольного пения Мишкина Елена Викторовна.

Популярные джазовые музыкальные произведения, несомненно, наполняют нашу жизнь яркими впечатлениями и приносят массу положительных эмоций! Джаз был подвержен влиянию моды, но сейчас ни один из стилей, некогда волновавших публику - традиционный джаз, свинг, би-боп - нельзя считать устаревшими. Эту музыку играют, записывают, слушают. Джазовые творения всегда будут вызывать восторг в сердцах людей.


copyright © образование и культура